Какие документы нужны для оформления универсального пособия на детей ИП?

Здравствуйте. Хочу подать на УП на детей их 2е. Я официально в декрете, муж ИП по упрощенке.

В ПФР сотрудники говорят всё разное. Кто-то говорит надо КУДиР, а кто-то говорит брать в налоговой справку о том что мой муж платит за ИП.

Подскажите что нужно всё таки, какие документы чтобы отказа не было

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте! Статья 80 СК РФ однозначно определяет ответственность родителей в том числе и по оплате алиментных обязательств. Как я поняла из вашего вопроса ваш супруг оформлен как ИП.Чтобы определить размер алиментов для соглашения или суда, индивидуальный предприниматель сам должен предоставить данные о доходах.  Доходы можно подтвердить с помощью уже сданных деклараций, Книги учета доходов и расходов, бухгалтерских отчетов. Одновременно с подтверждением доходов нужно обосновать и все расходы на бизнес. Для этого пригодятся первичные документы.В зависимости от системы налогообложения, на которой работает ИП, могут рассчитать разные размеры алиментов. Как правило, суды назначают выплаты в твердой сумме, но может применяться и смешанная система расчета: часть алиментов назначают в фиксированной сумме и часть в виде процента от доходов. Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в мой чат.