Можно ли выйти на работу к своему работодателю и при этом получать пособие на ребенка до прлутора лет?
Здравствуйте. Можно ли выйти на работу к своему работодателю и при этом получать пособие на ребенка до прлутора лет?
Здравствуйте, Ольга!
Работник сохраняет право на получение пособия по уходу за ребенком независимо от условий работы (в том числе при неполном рабочем времени, на дому или дистанционно). Право на пособие сохраняется и в случае, если работник в период отпуска по уходу за ребенком работает у другого работодателя (ч. 3 ст. 256 ТК РФ, ч. 2 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ).
При выходе на работу на условиях неполного рабочего времени пособие выплачивается в прежнем размере. Выход на работу на неполный рабочий день на размер пособия не влияет.
При выходе на работу на полный рабочий день выплата пособия работнику производится также в полном размере.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.