Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Прописка- выписка

мы живем в муниципальной квартире в которой прописаны я ,двое моих несовершеннолетних детей,мама и ей бывший муж мой отец.мама является квартиросъемщиком,два года назад взяла себе квартиру по ипотеке и через полтора года прописала туда своего гражданского мужа.Вопрос:должна ли она выписаться с нашей общей квартиры и в какой срок?имеет ли она право вообще не выписываться?

11 Апреля 2014, 19:20, вопрос №424103 ТАТЬЯНА, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Татьяна! Наличие у Вашей мамы квартиры никак не влияет на ее прописку. Выписываться она не должна и не обязана.Квартира (по ипотеке) у нее в собственности, а прописка у Вас. Все нормально, все законно. Не захочет выписываться, никто не выпишет.

    11 Апреля 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats