У меня арест на 128 000, пришло на госуслуги от рмк коллектинг, как дозвониться до них
У меня арест на 128 000,пришло на госуслуги от рмк коллектинг,как дозвониться до них
Здравствуйте!
1.Телефоны ООО ПКО «РМК-Коллектинг»
+7 (977) 304-03-07
+7 (499) 455-01-03
Официальный сайт rmc-collecting.ru/
2. Если у вас был вынесен судебный приказ, то вы его легко можете отменить в том же суде (статья 128 ГКП РФ).
Срок для отмены судебного приказа 10 дней с момента получения вами информации о наличии судебного приказа
Добрый день!
Арест имущества и денежных средств налагает судебный пристав-исполнитель, коллекторы таким правом не обладают.
Так, согласно ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
Если Вам нужны контакты этой организации, то
+7 (977) 304-03-07 +7 (499) 455-01-03
Далее продолжу.
Если арест наложен судебным приставом-исполнителем, то рекомендую проверить информацию о возбуждении исполнительного производства на сайте ФССП по своим данным.
fssp.gov.ru/iss/ip
Также рекомендую связаться с судебным-приставом-исполнителем, в производстве которого находится исполнительное производство, и выяснить все возникшие вопросы.
Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, то можно предпринять меры к его отмене путём подачи мировому судье возражений относительно исполнения судебного приказа и заявления о восстановлении срока на подачу таких возражений.
Согласно ст. 129 ГПК РФ:
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Здравствуйте. Вопрос даже не как дозвониться, а в том, кто отвечает за арест. А отвечают приставы. поэтому надо обращаться к ним с ходатайством об исследовании материалов дела, в силу ст. 50 ФЗ «Об ИП», чтобы понимать, на основании какого документа наложен арест. Возможно это судебный приказ.
Их сайт rmc-collecting.ru/
Если это судебный приказ, то надо писать возражения. Ст. 128 ГПК РФ.
Здравствуйте, Мадина!
рмк коллектинг
Это — пко, профессиольное коллекторское агентство.
Вот их официальне контакты.
Адрес: 123007, г.Москва, Хорошевское шоссе, д. 35, корпус 1
+7 (977) 304-03-07 +7 (499) 455-01-03
clients@rmc-collecting.ru
Так, если речь об аресте имущества, то это Вам не к коллектору нужно, а к судебному приставу (если исполнительный документ направлен на исполнения, в ОСП). Так, в силу положений части 1 статьи 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ,
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложитьарест на имущество должника.
Но, имейте в виду, что исполниттельный документ, взыскаитеь вправе направить и, непосредственно, в банк. в котором у Вас открыт счет.
Если исполнительным документом является судебный приказ (похоже на это), то можно рассмотреть вопрос о ето отмене.
Здравствуйте! Номера телефонов можете посмотреть на сайте их или в интернете.
В отношении вас скорее всего был вынесен судебный приказ.
Если вы не согласны с задолженностью, ваше право обратиться в суд с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст112 ГПК РФ) и возражение относительно приказа (ст.129 ГПК РФ).
Если сделать все правильно, то вам поступит определение об отмене приказа.
Уважаемая Мадина! Доброго! А Вы получали судебный приказ или приходила повестка в суд?
Скорее там или приказ или решение суда.
Если с чем не согласны, то подавать возражения с заявлением на восстановление процессуального срока или апелляционную жалобу с тем же заявлением.
В общем надо вникать.
Добрый день.
Звонить коллекторам не имеет смысла.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.
Здравствуйте!
Если уже наложен арест на денежные средства, то Вам необходимо посмотреть постановление, которое Вам пришло на госуслуги, на основании чего было возбуждено ИП и в рамках него наложен арест на денежные средства. Вам необходимо получить постановление о возбуждении исполнительного производства.
Если на основании судебного приказа, то есть возможность его отменить, направив возражение относительно его исполнения мировому судье, который его вынес.
Но поскольку судебный приказ уже вступит в законную силу необходимо восстанавливать срок на подачу этого возражения согласно ст. 112 ГПК РФ.
Вы проживаете по адресу регистрации?
Вы можете запросить справу о ходе исполнительного производства на госуслугах,
После получения информации и подтверждения того, что исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, Вам необходимо согласно ст. 128 ГПК РФ подать возражения относительно его исполнения с заявлением о восстановлении процессуального срока на подачу этого возражения согласно ст. 112 ГПК РФ.
Также согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»
34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.
подробнее по данной ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209705/b6b11e0acc82ca5fb83dcfe3842ee3b0f5239751/
Если срок на подачу возражения мировой судья Вам восстановит, то судебный приказ подлежит отмене, на основании определения об отмене судебного приказа подлежит прекращению исполнительное производство согласно ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство
Мадина, добрый день.
как дозвониться до них
Собственно говоря, вопрос не носит юридического характера, он справочный и ответ на него Вы легко найдете самостоятельно в сети, набрав в поисковике данные агентства.
Для получения же юридически значимой, актуальной, точной и квалифицированной информации, относящейся к существу вопроса о долге коллекторскому агентству, не основанной на домыслах, от Вас необходима информация о следующем:
1. Сообщало ли Вам коллекторское агентство о состоявшейся уступке права требования.
2. Известно ли Вам о каком Вашем изначальном обязательстве перед банками, МФО или другими лицами идет речь. Какова история погашения Вами этого долга.
3. Обращался ли ранее кто-либо из лиц, выступающих на стороне кредитора в суд за взысканием задолженности. Какие и когда именно судебные акты выносились. Имеются ли они у Вас на руках.
Одним словом, если Вам требуется именно юридическая информация, для понимания ЧТО и КАК делать грамотно, от Вас требуются все сведения и документы, что у Вас есть.
С уважением
3. Поскольку долг был выкуплен коллекторами, то вы также можете договориться с ними заключив письменное соглашение с условием прощения части долга. Это уже вопрос переговоров с коллекторами касательно вашего долга
4. Снять арест с денежных средств на карте или имущества, могут только судебные приставы согласно ФЗ «Об исполнительном производстве». Нужно обращаться к ним, но они вряд ли снимут арест пока исполнительное производство не будет прекращено