Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.
Статья 159 УК РФ. Мошенничество.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение.(ст.1102 ГК РФ)
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд
Здравствуйте. Мне поставили брекеты, когда мне было 16 лет. В то время я и не знала, что нужны договор и план лечения. Моей маме ортодонт сказала, что договор — это чисто формальность и, если мы его не составим, то сильно сэкономим. Также врач в период всего лечения просила отдавать ей деньги либо наличными, либо переводом.
Летом прошлого года мне сняли брекеты. Первый месяц меня плюс-минус устраивал результат, но потом зубы начали двигаться, и ортодонт обвиняла в этом меня. Ретейнеры постоянно отклеивались, и я ходила к ней за деньги, чтобы их крепить. Могло быть так, что мне подклеивали ретейнер, а через 3–4 дня он снова отклеивался. Я изначально хотела поставить капы, чтобы зубы не так часто съезжали, но ортодонт сказала, что в этом нет необходимости.
Теперь, спустя больше полугода, мои зубы ужасно и отвратительно съехали. Мне не хочется улыбаться, а чтобы всё исправить, она требует опять же очень много денег. Также сказала, что через пару лет нужно приходить ставить брекеты снова, за мои же деньги. Зубы и их эмаль в ужасном состоянии: она сильно пилила мне эмаль, это видно. А также пилила сами зубы, их верхушки (этого делать категорически нельзя). На передних зубах я заметила небольшие трещины, и явно это очень плохо. Она спустя целых 6 месяцев постоянного подклеивания ретейнеров только сейчас сказала, что у меня бруксизм, и велела носить капу. Также после ношения брекетов у меня хрустит ВНЧС.
Чтобы исправить весь этот ужас, нужны просто огромные деньги и время. Я студентка медицинского и совсем нет времени заработать такие деньги. Я в ужасном отчаянии от всего этого. Как можно хотя бы вернуть деньги за это «лечение»?
Здравствуйте ,мне нужна квартира для длительный срок я нашла ее по объявлению на Авито ,связалась с так скажем с хозяином квартиры ,он попросил мою почту и но ко телефона т к он находится в турции и у него проходит аренда через Яндекс недвижимость ,мне пришло письмо на почту чтоб я подтвердила бронирование ,я зашла и там ссылка на оплату,чтоб без оплаты в 34000 я не смогу просмотреть квартиру и после оплаты со мной свяжется юрист Яндекс недвижимости для подписание договора ,в итоге никто со мной не связывался я начала писать в поддержку,в подержке просили по кьюаркоду оплатить еще 34000 потому что прошлые деньги якобы заморочились и для подтверждения личности чтоб я еще перевела и потом в течении 10 минут вернуться деньги на карту ,но я позвонила в поддержку и мне сказали что это мошенники !!!
После поддержки мне позвонил юрист коллегия правовой поддержки сказал что я могу приехать к ним в офис и сделать запрос и отменить платеж и мне вернутся денежные средства !!!
Подскажите пожалуйста возможно вернуть деньги или это все обман и я только потрачу время и нервы свои ???
Здравствуйте! Оформила займ через Золотую корону. Общая сумма около 500 тысяч. У меня просрочка, не смогу вовремя оплатить. Они начали угрожать. Но я всё равно не могу на срок оплатить, что делать, как быть? У у меня долговая яма получается. Один закрываю второй беру, я гр-ка Таджикистан.