Куда можно обратится, чтобы заставить владельца магазина навести порядок на территории?

Куда можно обратится,чтобы заставить владельца магазина навести порядок на территории? Граничит с частным участком.

, Елена, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

администрация, прокурату и тд

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вопросы благоустройства территорий находятся в ведении местной администрации, особенно если речь идёт о муниципальной земле, которую занимает данный магазин. Жаловаться надо в местную администрацию, но можно и в Росреестр, который осуществляет земельный надзор и контролирует соблюдение требований земельного законодательства.

Всего доброго!