Может ли гражданин России не платить алименты и затем аннулировать их?

Здравствуйте, я гражданка узбекистана хочу подать на алименты на гражданина России. Может ли он не платить а затем анулировать их?

, Ольга, г. Москва

Ольга!

По правилам Семейного Кодекса РФ гражданин РФ обязан платить алименты согласно решению суда, который определяет размер алиментов, сам он изменить решение суда не может, может только жаловаться в установленном законом порядке. Пока решение суда будет действовать, оно будет исполняться.

Всего доброго!