Можно ли отправить на СВО иностранного гражданина без гражданства РФ?

Здравствуйте у меня вопрос по мигрантам отправлены на сво без горожанства

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Если они подписали контракт сами — то это их право. На СВО могут служить и мигранты. ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе» это позволяет

Но есть возможности уволиться, однако, надо разбирать вашу ситуацию, а это платная услуга.