Здравствуйте, подписываю контракт на сво У меня идет реализация имущество Сказали предоставить карту для зарплаты Но карты у меня все заблокированы Как быть?
Если ваши карты заблокированы из-за долгов, арестов или исполнительного производства, это не запрещает вам получать денежное довольствие, но деньги на счетах могут списываться приставами. Обычно в такой ситуации можно открыть новый зарплатный счет в банке, который работает с выплатами военнослужащим, и предоставить его реквизиты. Даже если есть ограничения, банк не всегда отказывает в открытии счета. Также часть выплат военнослужащим имеет защиту от взыскания, но не все поступления автоматически защищены, поэтому важно уведомить приставов о характере выплат и при необходимости подать заявление о сохранении прожиточного минимума. Если банки полностью отказывают, можно уточнить в воинской части возможность получения выплат через специальный зарплатный проект или иной способ перечисления денежных средств.
Муж подписал контракт на СВО 2024 году сроком на год до сих пор там ,и говорят подписывать контракт опять,там же мелким шрифтом написано что но пролонгируется до окончания СВО
Здравствуйте, очень прошу помочь советом, что можно сделать, пока не началось!
Суть
Наша улица находится в д.Ерепеты ( река Сылва).
На нашей улице 12 домов.
Раньше улица входила в СНТ, НО 10 ЛЕТ назад вышла из СНТ, все собственники имеют участки ЛПХ.
СНТ состоит из двух частей, разделены на 2 части, нижняя у реки, потом дорога и верхняя.
Наша улица крайняя граница СНТ, 1 линия, но мы теперь не СНТ, а вот через дорогу от нас там СНТ .
как я уже сказала у нас 12 домов по 6 на каждой стороне. улица заканчивается и начинается СЛЕВА небольшой пустырь , продолжение дороги нашей улицы , СПРАВА тоже пустырь . На этих пустырях ( раньше размещались гаражи с лодками), потом заставила администрация убрать. Мы ходим на речку . от наших домов до речки метров 100.
Слева вырыт нашими собственниками КАНАЛ до речки, сделали тихую заводь. тк вокруг болото, кусты. жители сделали мостки для лодок и спуск лодок к воде. Проходя вдоль канала мы переходили на пляж. Соединение двух улиц ( точка пересечения), начало пляжа.
Суть.
Администрация продала участок
кадастровый номер 59: 32:0000000: 2156 ( статус садоводство), ... : 2155 сенокошение, : 2407 огородничество, : 14810 охота, рыбалка.
Собственник этих участков ставит забор перпендикулял конца нашей улицы ., те дома заканчиваются и вместо дороги будет стена. А за стеной и наш канал и мостки и тд. Собственник сказал, что спилит метал мостков и нам все отдаст. Но мы остаемся без прохода на речку.
Собственник говорит у вас ул Речная, которая идет паралельно, но чтобы на не выйти нужно сделать крюк 700 метров! плюс мы жили у воды, облагораживали территорию , вкладывали более 30 лет, тут пришли и забрали.
Собственник хочет ставить кемпинги. Дома для отдыха и рыбалки. Наша улица тихая ( одни пенсионеры) превратится в балаган, на речку будет идти далеко, хотя из окон слышны волны. Будет использовать наш канал.
Дороги на кадастровой карте нет, но она была всегда, использовалась жителями всего поселка. вся верхняя часть СНТ ходила по нашей улице к реке, теперь им придется тоже делать крюк, но они СНТ. СНТ в любой момент огородит свою территорию ( уже сейчас доступен только проход, шлагбаумы и узкие улицы не дают проехать 2м машинам. Были пожары. на ул.Речная, дак пожарные ехали через нашу улицу ( она широкая), набирали воду в канале ( если вода есть, а река не обмелела , бывает уходит вода на 10- 15 метров от берега) и тушили пожары.
Можем ли мы запретить как то будущее строительство. Может вообще оспорить продажу участка. ( администрация даже не уведомила, что будет продажа может мы бы взяли ее в аренду, но даже не поедложили). Понятно, что земля лакомая, дорогая. уверена, что нарушены все мыслемые нормы.
Помогите, что можно сделать.?
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос и дело не из простых. В ноябре месяце я пошел служить срочную службу 17 апреля мы были отправлены в Уссурийск Приморский край. В военном эшелоне написал рапорт и один бланк контракта так как нам сказали что он без печатей и подписи командира части не имеет никакой юридической силы и по приезду вы сможете от него отказаться когда вас вызовут в штаб. Прошла почти неделя нас не вызывали я с товарищами обращались к командиру роты что хотим отказаться но он всего лишь поговорил с нами что все будет хорошо и поговорите с родителями. Так мы и ничего не написали. Нас вызвали в штаб когда уже почти все было готово и нужно было дополнительные документы. На следующий день у нас сфотографировали карты и сказали что издан приказ о вашем зачислении на контракт. Я круглый сирота у меня из родственников есть только младшая сестра которой 15 лет и она под попечительством у крёстной. Я хотел спросить могу ли я взять попечительства на себя и уволиться с контракта по необходимости осуществления обязанностей попечителя несовершеннолетней сестры ?
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не подавала при жизни, после смерти подала, соответственно получила 1/2 доли квартиры,хоть она и куплена в браке, но доходов у них небыло от слова совсем за все время, она не предоставила, квартира купленна на деньги моей бабушки, расписка была, но она была у него, скорей всего бывшая жена ее выкрала, я старший сын, проживаю в другом регионе, так же есть их общий не совершеннолетний ребенок, квартиру она сразу сдала квартирантам, возможности приехать у меня не было, так как работа, в прокуратуру и полицию мы обращались, бесполезно, но да ладно
Предложил ей выкупить долю в квартире, ниже рынка, сначала она согласилась, сказала будет искать деньги и да, у них есть своя квартира в которой они живут, а этой она просто пользуется без согласия и в тихую,по показаниям все понятно, что в ней проживают, доказать мы не могли, прошло пол года, сказала, что и за эти деньги покупать не будет, я предлагал выкупить ее долю, сказала не будет ни продавать ни выкупать и еще что она платит комунальные платежи, хотя я не отказываюсь, но и платить за квартиру которой она пользуется вообщем не понятно, мне доля не нужна, но и что делать, элементарно закон ге позволяет ни пользоваться ни продать, и выкупать она не хочет, как поступить, ведь это наследство и я как сын остался ни с чем, а бывшая жена м двумя квартирами, плюс завладела всем имуществом,доказать мы поосто ничего не смогли
Моя зарплата 14000. И половину
списывали. Подала заявление на сохранение прожиточного минимума-удовлетворили. Сегодня поступила зарплата, но половину все равно списали. Мои действия???