Как рассчитывается стоимость оформления дарственной на квартиру у нотариуса?

Доброго времени! Хотели оформит дарственную на квартиру у нотариуса ( мать дарит сыну). Но узнали невероятные цены на оформление. Регистратор заявления сказала, что квартира стоит 8 млн., надо будет заплатить 27 тысяч рублей. Вышли, стали искать данную информацию и ни где ни чего подобного не нашли. Подскажите, пожалуйста, что это за цифры за оформление дарственной. Заранее спасибо.

, Нина Валентиновна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Пошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество для физических лиц в общем случае составляет 2000 руб. (пп. 22 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

С 9 сентября 2024 г. сумма увеличится

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Нина Валентиновна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ.