Будет она и ее ребёнок претендовать на жилплощадь

В квартире прописаны мать и сын. Сын собирается жениться. Если его жена будет прописана а вдруг будет развод. Будет она и ее ребёнок претендовать на жилплощадь

, Владимир, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Квартира принадлежит на праве собственности матери и сыну. При разводе будет делится нажитое в браке имущество. Прописка согласно действующего законодательство не дает право собственности на квартиру. Если общий ребенок, то его пропишут по месту жительства родителей.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать статус квартиры — в собственности или муниципальная,