Подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Работаю в скупке , Купил игровую приставку, которая в конечном итоге оказалась краденой, я об этом не знал . На следующий день, пришёл участковый сказал мне о том что она была украдена . Взял с меня объяснение . Где я согласился с тем что обязуюсь ее не продавать и оставлю у себя для дальнейшего решения .
После позвонил следователь , и требует чтобы я с этой вещью пришел к нему в отдел . Подскажите как быть в этой ситуации?
Дмитрий!
Рекомендую следовать указаниям сотрудников полиции. По правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ указанная вещь может быть признана вещественным доказательством по делу, а в таком случае она должна храниться в порядке, который определит следователь, судьбу вещи будет решать следствие или суд.
Всего доброго!