Имеет ли право вторая супруга на имущество, полученное при разделе в первом браке?

Здравствуйте. Во втором браке был раздел имущества с первой супругой. Получается половина имущества, приобретенная в результате раздела имущества, приобретена во втором браке. Сейчас предстоит развод со второй супругой. Имеет ли она право на какую-то часть этого имущества? И если она напишет отказ от своей доли (в частности квартиры) будет ли иметь это юридическую силу? И не сможет ли она потом всё таки предъявить свои права на эту часть?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Получается половина имущества, приобретенная в результате раздела имущества, приобретена во втором браке

Это не так. Это имущество куплено в первом браке (не имеет значения, на кого из супругов оно было зарегистрировано), значит приобретено до второго брака. Вторая жена не имеет на него право.