Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должны ли мне предоставить отпуск?

должны ли мне предоставить или оплатить отпуск, если я отработала в данной организации 5 месяцев и собираюсь уйти.

11 Апреля 2014, 12:03, вопрос №423673 Гузель, г. Белорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Это общие положения. но есть и исключение в ст. 122 ТК РФ. Если их нет, то выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

          

    11 Апреля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, должны компенсировать пропорционально отработанному времени. Подробнее можете посмотреть здесь  salaryman.ru/kompensatsiya-za-neispolzovannyiy-otpusk-pri-uvolnenii/ (последнее письмо Федеральной службы по труду и занятости как раз содержит ответ на этот вопрос).

    11 Апреля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats