Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Не будет ли хуже, если подадим апелляцию? Ст.318 ч.1

Уважаемые специалисты, добрый день! Помогите разобраться, ситуация такая.

Мужа судили по статье 318, ч.1 (будучи в нетрезвом виде, ударил полицейского). Прокурор просил 1 год колонии-поселения. Присудили 6 мес. колонии-поселения.

Приговор мы считаем несправедливым, т.к. рассчитывали на штраф и есть смягчающие обстоятельства - явка с повинной, раскаяние, сотрудничество со следствием, добровольное возмещение ущерба потерпевшему, судимостей ранее не было, наличие малолетнего ребенка (10 мес.)

Потерпевший в суде сказал, что претензий не имеет, всей строгости не требует, всё на усмотрение судьи.

Вопрос в следующем - как максимально смягчить приговор? Не сделаем ли мы еще хуже, если подадим апелляцию?

И ещё вопрос: повлияет ли как-нибудь на положительный результат тот факт, если я, например, окажусь беременной?

11 Апреля 2014, 12:02, вопрос №423671 Анна, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Хуже не будет, конечно, но думаю, что толку от жалобы тоже не будет. Суд в своем приговоре явно написал, что учёл описанные Вами обстоятельства, позицию потерпевшего и прокурора, во всяком случае по такой статье я считаю, что размер наказания вполне адекватен, мог бы получить и реальный срок лишения свободы.

    11 Апреля 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день, Анна!

    Хуже не будет — думаю попробовать стоит, сложно конечно делать прогнозы, но шансы есть, поскольку действительно много смягчающих обстоятельств. Что касается Вашей беременности, то ее суд вряд ли учтет, вот если бы уже был ребенок — тогда другое дело.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    11 Апреля 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats