Можно ли продать квартиру по нотариальной копии доверенности, если оригинал утерян, а доверитель умер?

Здравствуйте! Потеряли оригинал доверенности на продажу квартиру. Есть только заверенная нотариальная копия . Можем ли мы оформить квартиру с копией ? Если нет , то какие варианты есть , так как человека уже нет в живых

, Виктория, г. Москва

Добрый день! К сожалению, копия не является документом. Поэтому копия доверенности не подходит для подачи документов в Росреестр. Для решения Вашего вопроса нужно восстанавливать доверенность или оформлять новую. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Москва
Восстановить доверенность по копии можно у этого же нотариуса где и оформляли ранее?

Если доверитель умер, то восстановить доверенность не получится