Можем ли мы оформить квартиру с копией?
Здравствуйте! Потеряли оригинал доверенности на продажу квартиру. Есть только заверенная нотариальная копия . Можем ли мы оформить квартиру с копией ? Если нет , то какие варианты есть , так как человека уже нет в живых
Добрый день! К сожалению, копия не является документом. Поэтому копия доверенности не подходит для подачи документов в Росреестр. Для решения Вашего вопроса нужно восстанавливать доверенность или оформлять новую. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
Виктория!
Если человека уже нет в живых, то использовать выданную им доверенность не рекомендую, она утрачивает силу в связи со смертью доверителя по правилам Гражданского Кодекса РФ. Вам надо дождаться оформления прав наследниками умершего и решать вопросы с ними либо обращаться в суд.
Всего доброго!
вы и так не можете оформить квартиру если человека нет в живых, доверенность аннулируется, есть там не написано иное. только купить уже у наследника
Если доверитель умер, то восстановить доверенность не получится