Изъяли телефон следователь сказала что вернут после окончательного решения суда, суд прошол как месяц назад
Изъяли телефон следователь сказала что вернут после окончательного решения суда, суд прошол как месяц назад ездил забирать но не отдали ссылаясь на то что в окончательном решении прописано телефон оставить в камере хранения поехал в суд спрашивать как вернуть телефон узнал что его возможно ваобще не вернут так как в деле были соучастники и телефон нужен для доказательства их вины но вот думаю их ну никак не найдут лишь скрины переписки с ними были и всё ни номеров ни чего в телефоне хранится моя личная информация акаунты и симки его возможно вернуть если он щитается вещественным доказательством?
Здравствуйте, Евгений!
Вообще, суд определяет судьбу вещественных доказательств в приговоре. Вы можете обжаловать данный приговор в части судьбы вещественных доказательств, но жалоба должна быть мотивирована. Поскольку вы говорите, что суд был месяц назад, то срок обжалования уже истек. Нужно смотреть приговор суда и думать, что можно сделать.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Дополнительно можно попробовать заявительный порядок, обратиться непосредственно в сам суд и к судье. Заявление должно быть мотивированным и обосновывать вашу просьбу.