Какие еще нужны будут документы для подачи в суд на алименты?
Здравствуйте! Такая ситуация: я в разводе. Есть сын 12лет. На алименты не подавала. Бывший муж деньгами не помогает. Не знаю работает ли, я сама с ним не общаюсь, сын общается. Сын прописан у него, но живет со мной на съемной квартире, я полностью его содержу. Пока получаю единое пособие. Но в следующем году при продлении пособия будут запрашивать информацию по алиментам. И если нет судебного решения, мне может быть отказ. Так как алименты будут считать плюсом ¼ МРОТ, хотя я этих денег не получаю. Если подавать на алименты, то там нужно доказать что сын на моем иждивении и проживает со мной. С ЖКХ нам такую справку не дадут, не прописаны, есть договор аренды квартиры. Какие еще нужны будут документы для подачи в суд на алименты?
Здравствуйте!
Так как ребенок с Вами не прописан проще всего Вам обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка с Вами и взыскания алиментов.
Свидетельство о рождении ребенка потребуется, копию договора аренды приложите.