Севастополь, во время больничного?

Сотрудник находясь в отпуске с 01.02.2024 по 27.02.2024 года. В период данного отпуска был больничный (период с 10.02.2024 по 14.02.2024). Сотрудник во время больничного уехал в отпуск 13.02.2024 (г. Севастополь), а приехал 25.02.2024 года. Когда вышел из отпуска представил билеты на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно. Правомерно ли оплатить сотруднику билеты в г. Севастополь, во время больничного? Спасибо!

P.s. учреждение находится в Республики Карелия, там и работает сотрудник.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно п.1 ст.9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

 за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы

Таким образом, оплата стоимости проезда к месту использования отдыха до одного места отдыха и обратно возмещение возможно в ситуации неоплаты больничного листка нетрудоспособности.

Доброго Вам дня