Относятся ли требования к структуре сайта образовательных организаций к самозанятым и ИП?
С 1 сентября 2024 года действуют новые требования к структуре сайта образовательной организации (Приказ Рособрнадзора от 04.08.2023 N 1493).
Относятся ли эти требования к самозанятому или ИП, который продает онлайн-курс и лично обучает (то есть в случае, когда лицензия не нужна)?
Относятся ли эти требования к продаже обучающей лекции, вебинара или мастер-класса, если автор также самозанятый или ИП, который проводит мастер-класс или лекцию сам?
Нет, да и пункт 6 приказа для вас неисполним в принципе
У ип не может быть структуры образовательной организации. Ип или самозанятый в принципе не является организацией. Если преподает лично — то даже при наличии образовательной программы- лицензия ему не требуется.
Если у ип есть нанятые педагоги- то лицензия нужна только при наличии образовательной программы.