Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Положена ли компенсация при сокращениии

Добрый вечер! Я нахожусь на больничном по причине перелома руки. При выходе на работу мне сообщали, что сокращают. Предложили работу с меньшим окладом, а также связанную с нагрузкой руки. Имею ли я право на денежную компенсацию при сокращении?

10 Апреля 2014, 22:42, вопрос №423303 Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    В соответствии со ст.178 Трудового кодекса, при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (п.2 части первой ст.81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение 3-го месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в 2-х недельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Трудовым договором могут быть установлены повышенные размеры выходных пособий.

    с уважением,

    Елена

    10 Апреля 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats