Вечер добрый, ну подскажите пожалуйста, произошло дтп я был за рулем все живые, ну я лишен прав дважды в 2020г
Вечер добрый, ну подскажите пожалуйста, произошло дтп я был за рулем все живые, ну я лишен прав дважды в 2020г срок лишения был полтора года другой 2 месяца, ну все время вышло и штрафы погашены, что мне гразит?
Добрый день!
Если Вы сдавали водительское удостоверение, оплатили штрафы и с момента окончания срока лишения права управления истек 1 год, то Вы считаетесь не привлекавшимся к административной ответственности.
Как следствие, уголовной ответственности по ст. 264.1 Уголовного Кодекса не будет.
Но Вас привлекут к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ:
Далее продолжу
Здравствуйте!
В Вашем случае будете привличены к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Если виновны в совершении ДТП Вы и другим лицам причинен вред здоровью, то ещё будут дополнительные статьи КоАП РФ.
Вероятнее всего, будет ответственность по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ: