Могут ли забрать квартиру у покупателя за долги бывшего владельца?

Здравствуйте! В 2021 году приобрела квартиру по дкп, деньги передавали через ячейку в банке. В дкп сумма указана полностью, рыночная. Сейчас на имя бывшего хозяина приходят повестки с вызовом в суд, и на сайте фспп у него 3 дела о многомилионных долгах. С момента продажи квартиры прошло 3 года и 4 месяца. Не заберут ли квартиру т к он должник, и что делать?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день! ст. 61.2. Закона «О банкротстве» Сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки, в том числе в случае, если цена этой сделки и (или) иные условия существенно в худшую для должника сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки (подозрительная сделка). Неравноценным встречным исполнением обязательств будет признаваться, в частности, любая передача имущества или иное исполнение обязательств, если рыночная стоимость переданного должником имущества или осуществленного им иного исполнения обязательств существенно превышает стоимость полученного встречного исполнения обязательств, определенную с учетом условий и обстоятельств такого встречного исполнения обязательств.