Добрый день Мне на блокчейн отправли сумму, а кошелек просит внести 20% на счёт чтобы провести транзакцию
Добрый день
Мне на блокчейн отправли сумму,а кошелек просит внести 20% на счёт чтобы провести транзакцию
- Screenshot_2024-08-23-22-58-39-994_com.google.android.gm.jpg
Здравствуйте!
Это мошенники. данная схема получила большое распространение в последнее время
К сожалению вы столкнулись с мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте.
Если вы перевели средства брокеру-мошеннику, то в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).
Если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).
УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/156a55fe5746603ae37a5c022d59c118a618328d/
Здравствуйте.
1. Это мошенники, не вносите средства.
Откуда Вам пришло это сообщение?
Здравствуйте!
Это мошенники.
Для того, чтобы вывести средства с любой блокчейн-системы нужны лишь денежные средства самой системы, в которой осуществляется перевод средств.
Как Вы узнали о таком переводе средств? У Вас есть свой криптовалютный кошелек?
Что касается процессуальных моментов.
Вы можете обратиться в полицию.
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
По окончанию проверки принимается решение.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Это процедура вкратце.
Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.
Его можете обжаловать
В прокуратуру
В суд.
Обращение в прокуратуру и суд достаточно эффективный механизм, чтоб заставить органы работать.Это процедура вкратце.
Что касается перспектив.
В большинстве случаев жуликов увы не находят и даже не пытаются найти. Вы можете только добиться направления запросов и получения на них ответов.
Если они что то дадут — работать по их результатам.