Можно ли отменить заявление на контракт, если военкомат утверждает о подписании без выдачи документов?

Здравствуйте. Муж в военкомате написал заявление на службу по контракту. Вскоре передумал, но заявление на отзыв предыдущего принимать отказались, мы отправили по почте с уведомлением. В ответ пришло письмо о том, что он подписал контракт и должен явиться, на руки никаких документов и тем более контракта не давали, но уверяют что он подписан и грозят заключением.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если контракт подписан начальником пунктом приема на службу, то вполне возможно, что ваш муж уже военнослужащий. Узнать точно это получиться только в суде, Подавайте иск о признании действий военкомата незаконными в порядке главы 22 КАС РФ, в суде ходатайствуйте на время разбора оставить мужа дома, как обеспечительную меру.