Можно ли вернуть деньги за навязанное приложение Legalhelp по договору с компанией Призыва нет?

Здравствуйте. Наверняка здесь много кто работал с компанией Призыва нет. Я хочу вернуть деньги за использование навязанного мне приложения Legalhelp, цена за которое составило большую часть цены услуг компании.

Прикрепил два договора: один непосредственно за медико-юридические услуги, второй за "предоставление мне права" пользования приложением. Так же прикрепил фото, на котором сотрудник компании доказывает мне невозможность возврата средств.

Подскажите пожалуйста, могу ли я угрожать им тем, что мне навязали эту услугу? Подпадает ли это под статью 16-ю ЗоПП? Если нет, то есть ли другие законы которые я могу использовать? Если у кого есть опыт подобных дел, могу ли я вернуть деньги простыми угрозами, без суда?

А ещё в файле Алехин В.С. они закрепляют своё нежелание не возвращать деньги. Влияет ли на что-то такой договор о расторжении?

надеюсь не слишком много вопросов для бесплатной формы.

  • photo_2024-08-23_16-01-51
    .jpg
  • 33360852-Regular-spec
    .pdf
  • 33360852-Regular-med
    .pdf
  • Алехин В.С.
    .docx
, Вячеслав, г. Москва

Добрый день! Рады вам!

А вы знаете, очень интересный случай. Я пока смотрел документы, уже нашёл 10 к вариантов.

Если вы позволите, я бы ответил вам по сути дела, так как это играет ключевую роль.

Что вы должны понимать. Эта компания чистый бизнес. Никакого отношения к общественному благу или профессионализму или хорошему продукту не имеет. Из этого следует, что их команда заранее готовил всё к тому, чтобы случаев возврата денег было минимально с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ транзакционными издержками.

Это случай для корпоративного конфликта или корпоративной войны. Разобрать такую компанию на запчасти. Только заказчика нет. Это стоит очень дорого. Обычно такие вещи покупают (заказывают) очень обидевшиеся и состоятельные люди.

Если говорить о простых действиях:

1. Если не пользовались приложением — попробуйте расторгнуть соглашение, как на не нужный сервис, которым не пользовались.

2. Суд — долго, дорого. 6 месяцев — 1,5 года. Шансы оценить пока не могу. Но точно, это будет сильно дороже, чем вы уже заплатили этой компании. Много заседаний, экспертизы. Дело может обойтись тысяч в 500.

Если хотите я могу вам оказать платную консультацию, как ведутся (с чего начать) корпоративную войну. И вы сами будите издеваться над этими мошенниками. Сразу хочу предупредить — консультация предельно дорогая.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.