Начал мне объяснять, что если я не оплачу, то они могут приехать ко мне на работу, домой и что мне не нужна испорченная репутация из за этой суммы, что она того не стоит

Здравствуйте, я взяла в займах денежные средства. 9500 рублей. Вчера мне позвонил сотрудник и сказал, что нужно займ оплатить до 15:00. Я ему сказала, что у меня на данный момент нет денежных средств. На что он мне ответил, что я могу воспользоваться услугами ломбарда, попросить у родителей или занять в другом займе. Начал мне объяснять, что если я не оплачу, то они могут приехать ко мне на работу, домой и что мне не нужна испорченная репутация из за этой суммы, что она того не стоит

, Валерия, г. Москва

Добрый день! Рады вам!
Выражаю вам сочувствие. Ситуация в которой вы оказались неприятная.

Короткого ответа на ваш вопрос нет.

Я рекомендую вам найти в поисковике, скачать и изучить закон о коллекторской деятельности в РФ. Там всё описано. Что они могут и что не могут.

Почему именно такой вариант рекомендую — дело в том, что вопрос вашего взаимодействия с этими товарищами может быть решён всего 2 мя способами:

1. за вас общается представитель

2. вы общаетесь сами

Судя по описанной ситуации на представителя у вас не достаточно средств.

Поэтому вам требуется подготовиться и действовать.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.