Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Указывается ли прописка в этом случае?
Гражданин РФ оформляет нотариальную доверенность за рубежом. Может ли он сделать доверенность на заграничный паспорт? Указывается ли прописка в этом случае? Будет ли действительна такая доверенность с указанием загран.паспорта в России?
Здравствуйте! Президентские выплаты по поводу гибели супруга, поступили его родителям, мне супруге и детям не поступило, мы являемся гражданами Казахстана, требуют постоянную прописку, это где то прописано законом
, вопрос №4968754, Айнур, Степногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Родители обучающегося находятся в разводе.Мама забрала документы из одной образовательной организации и перевела ребенка в другую. Имела ли на это право? Или нужно было согласие на перевод и другого ребенка? Нарушила ли закон в этом случае образовательная организация?
, вопрос №4968487, Ирина Овчаренко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня имеются задолженности перед банком, срок оплаты просрочился. Проблема и мой вопрос заключается в следующем: моим друзьям родственникам и коллегам систематически приходят звонки в которых они разглашают эту информацию и угрожают подачей в суд. Насколько мне известно, их действия незаконны в силу статей 857, 26, 152, 230 фз. И что за такие нарушения можно подать в суд и виновных могут оштрафовать вплоть до 500 тыс рублей. Когда звонили лично мне я предупредил банк что в случае продолжения подобных звонков моим близким и друзьям, я обращусь в суд и что они не имеют права это делать. Банк мне ответил что они в принципе не могут осуществлять таких звонков и что моё заявление принято и будет учтено. Однако мои друзья коллеги и близкие также говорят мне что им поступают такие звонки. Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
, вопрос №4967698, Лев, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация… Я увольнялась с организации и при двухнедельной отработке не видя, не считая дни подписала документы с числами 8 мая-1июня. Это как увольнялась
Больше 2-ух недель оказалось, имею ли я право не явится на работу после 2-ух недель и уволят в этом случае меня по статье, за прогулы?
, вопрос №4964074, Арина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужно сменить место постоянной прописки
Я живу в Москве, а недвижимость в Ростове, там у меня родственники.
Я являюсь единственным собственником этой квартиры.
Могу ли я это сделать дистанционно отправив паспорт и тд ?
, вопрос №4958061, Данил, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.