Собственник сдал автомобиль на ремонт в сервис, работник которого его продал подделав документы

Здравствуйте.

Собственник сдал автомобиль на ремонт в сервис, работник которого его продал подделав документы. Возбуждено дело. Сейчас авто находится в другом городе. Ходатайство о возврате написано в заявлении. Следователь не чешется уже 3-й месяц. Как забрать авто?

, Алексей, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

Ходатайство о возврате написано в заявлении.

Данное ходатайство Вы обосновывали подпунктом а или б пункта 1 части 2 статьи 82  Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации?

   В отношении того, что

Следователь не чешется уже 3-й месяц.

то, в данном случае, на основании статьи 122 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, Вы имеете право подать жалобу в порядке, установленном главой 16 данного кодекса.