Здравствуйтея написал заявление на увольнениено 2 неделе отработать

Здравствуйте,я написал заявление на увольнение,но 2 неделе отработать не могу по собственным причинам,полагается ли мне компенсация за отпускные?

, Эдуард, г. Великие Луки

Здравствуйте, Эдуард. Обращу Ваше внимание, что трудовой кодекс РФ не содержит понятия «отработка». В соответствии с положениями, закрепленными в статье 80 Трудового кодекса РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

При этом, при достижения соглашения между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут до момента истечения срока предупреждения об увольнении (14 к.д.) .

с полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке- www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации, постарайтесь договориться с Вашим работодателем.

При этом, количество дней отпуска рассчитывается пропорционально отработанным дням, и положениям трудового договора, если у Вас имеются неиспользованные дни отпуска,  то разумеется, Вам положена компенсация в силу положения статьи 127 Трудового кодекса РФ-

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Надс полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке-

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2f173da324a5464ef649b88f7347b8a17d200dae/

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна