Здравствуйте, Сергей!
В вашей ситуации вы имеете право на возврат или замену поврежденного комода, даже если дефект был обнаружен после доставки и сборки. В соответствии с Законом “О защите прав потребителей” (ст. 18 и 26.1), вы можете потребовать:
1. Замены товара на аналогичный без дефектов.
2. Возврата денежных средств.
Для этого необходимо:
1. Обратиться к продавцу (маркетплейсу) с письменной претензией, в которой указать обнаруженный дефект. Включите фотографии трещины и укажите, что проблема, вероятно, возникла при доставке.
2. Сохранить все упаковочные материалы и, по возможности, предоставить доказательства того, что дефект был не вашим, а транспортным.
3.Продавец обязан ответить на претензию в течение 10 дней и предложить вам замену или возврат денег. В случае отказа вы можете обратиться в суд.
Важно отметить, что отсутствие подписанных документов при доставке не лишает вас права на защиту ваших интересов как потребителя.
Если вам потребуется помощь в составлении претензии или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр