Я не хочу делить машину так как я щитаю что там нет ее денег

Здравствуйте. Я развожусь с женой она хочет поделить Машину . Но она не помогала при этом просто она была куплена в браке . У меня была машина до брака потом мы расписались я продал ее добавил денег и купил новую машину . Че мне делать ? Я не хочу делить машину так как я щитаю что там нет ее денег .

, Александр, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. когда жена подаст иск о разделе машины, то вы предоставите доказательства, что денежные средства на автомобиль вы получили до брака. тогда возможно суд примет решение в вашу пользу

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Александр!

Те деньги, которые вы добавили в браке, являются совместно нажитыми, не важно кто их заработал, поэтому если автомобиль вы купили на деньги от продажи добрачного автомобиля, то делиться он не будет, но половину стоимости, которые добавили в браке, вам придется отдать супруге.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Вам нужно доказать факт того что вы купили за счет средств которые имели до брака. Это по суду