Обязан ли супруг уведомлять о поездке с ребенком при раздельном проживании?

Добрый день. С мужем не разведены но живем раздельно. Сын 14 лет живет с отцом, поехали на дачу отдыхать, муж меня не предупредил. Он должен оповещать меня уезжая куда то с ребенком? Или т.к. мы в браке, то нет?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

 Не обязан предупреждать т.к. родители имеют равные права на воспитание детей.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

 Родительские права, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.