Что делать при отказе в назначении пенсии по старости из-за нехватки баллов?
В пенсионном фонде при подаче документов на оформление пенсии мне было отказано в пенсии по старости.
Отказ был объяснен так, что я официально не работала в период с 2001 по 2004,и мне не хватает баллов для начисления пенсии.
По законодательству мой год рождения (1966) не попадает под закон о накопительной пенсии.
Как мне заставить чиновников оформить мне пенсию по старости?
Благодарю.
, Наталия, г. Москва