У меня ВИЧ и гепатит с могу оформить пенсию

, Светлана, г. Владикавказ

Здравствуйте, Светлана.

Короткий ответ: нет, просто по диагнозам пенсию не назначают. Сначала нужно пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ) и получить инвалидность — именно она даёт право на пенсию.

Обратитесь к вашему лечащему врачу, он даст направление на МСЭ.

Если понадобится помощь в обжаловании решения МСЭ, пишите в личный чат (консультация платная).

Обратите внимание: данный ответ носит информационный характер и не является юридической гарантией.

С уважением, Светлана Соколова.