У меня ВИЧ и гепатит с могу оформить пенсию
, Светлана, г. Владикавказ
Здравствуйте, Светлана.
Короткий ответ: нет, просто по диагнозам пенсию не назначают. Сначала нужно пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ) и получить инвалидность — именно она даёт право на пенсию.
Обратитесь к вашему лечащему врачу, он даст направление на МСЭ.
Если понадобится помощь в обжаловании решения МСЭ, пишите в личный чат (консультация платная).
Обратите внимание: данный ответ носит информационный характер и не является юридической гарантией.
С уважением, Светлана Соколова.