Есть ли для этого какие либо законные основания?

Здравствуйте. Меня зовут Олег. Могут ли меня оставить на службе СВО после того как у меня закончился подписанный контракт? Есть ли для этого какие либо законные основания?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с действующим законодательством расторжение контракта возможно только по следующим основаниям:

1) Предельный возраст;

2) Назначение военнослужащими наказания в виде лишения свободы;

3) По состоянию здоровья (категория «Д-не годен к военной службе).

Все истекшие контракты автоматически продлеваются до окончания СВО. Поэтому по окончании контракта Вы продолжите службу.

С уважением адвокат Загорулько М.О.