Здравствуйте, работаю по ТК 12.08.2024 года написала заявление на увольнение Отработки до 23.08.2024 Заболела и
Здравствуйте, работаю по ТК
12.08.2024 года написала заявление на увольнение
Отработки до 23.08.2024
Заболела и открыла больничный лист 15.08.2024г
Может ди руководитель аннулировать и обязать отрабатывать неделю после выхода с больничного? Заявление не подписано так как руководитель в отпуску
, Ольга, г. Москва
Дарья Разина
Уважаемая Ольга, добрый день. Конечно нет, нет такого права у работодателя.
Роструд неоднократно разьяснял, что
по истечении двух недель работодатель обязан уволить сотрудника, даже если день увольнения приходится на больничный. Таким образом, период отработки на время болезни не увеличивается. Соответственно, отрабатывать две недели после выхода с больничного не нужно
Всех благ Вам.
С уважением, Дарья Алексеевна