Но вот только законы РФ не прочитал и не узнал ещё в начале и очень жалею

Здравствуйте. Я гражданин Киргизии.

24.01.2024 года, я получил постановление о выдворении, основание ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Меня задержали в квартире где я был в гостях в тот день, но не проживал там. В отделении, сотрудники полиции сказали что у меня просрочена миграционная карта (Въезд: 20.08.2022 - Окончание: 17.11.2022) и сказали что нарушил требование п.2 ст. 5 Федерального закона номер 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", то есть совершил административное нарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Ну и в конце, в суде где мне дали постановление и где я оплатить штраф 5000р, судья говорила что: - мне надо просто выехать из территории РФ и обратно можно прибыть и привести документы в порядок. Я в тот момент не знал законы РФ (сейчас уже более менее многие законы узнал) и ПОДПИСАЛ все документы которые судья дала мне на подпись .

Потом я всё узнал и в том числе о том что ВЫДВОРЕНИЕ - это и ЕСТЬ ДЕПОРТАЦИЯ. Я сразу же подал аппеляционную жалобу на рассмотрение дело.

Судебное заседание назначено на 29.08.2024 (дата постановления 24.01.2024).

Я работал официально, платил налоги. Но бывали моменты когда я не мог устраиваться на официальную работу. И регистрация тоже два раза подводил, то есть я два раза оплачивал штрафы в отделении полиции за то что моя регистрация не была в базе данных. Но в момент когда составляли постановление о выдворении, регистрация БЫЛА в базе, сотрудники полиции знали это. Но увы...

И сейчас я не знаю как быть. Мне бы не хотелось бы что бы депортировали. Я владею русским языком не плохо, разговариваю свободно. Но вот только законы РФ не прочитал и не узнал ещё в начале и очень жалею.

Прошу, помогите..., есть ли вообще шанс на то что можно как то отменить выдворение, хотелось бы узнать. Спасибо)

, Анас, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут