Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нарушено первоочередное право покупки комнаты

Соседка в коммунальной квартире решила продать комнату. Меня в известность не поставила, а позвонила скупщику жилья.Теперь он мне предлагает ее комнату на 150 тыщ дороже. Соседка же получит ту сумму, о которой говорила. Как убрать скупщика из цепочки купли- продажи, чтобы не переплачивать? Уведомление о продаже мне не предоставляли.

09 Апреля 2014, 19:35, вопрос №422101 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.07.2017 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана

    Согласно ст. 250 ГК РФ

    3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой
    другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев
    требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей
    покупателя.



    09 Апреля 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats