Можно ли вернуть контрактника с СВО по окончании контракта при наличии троих детей?
Здравствуйте. Могу ли я вернуть мужа с сво. Он контрактник. Если у него закончится контракт. Так же на его ежедевение 3 детей. С которыми мне стало тяжело одной справляется. А так же я беременна. И мы находимся в Белгородской области. В любой момент может что то случится. Родители уже делились жилья. Есть ли возможность?
Если контракт у вашего мужа закончится, можно его вернуть на основании того, что он многодетный отец.
Призывные комиссии каждого региона (их возглавляют губернаторы) должны отменять решения нижестоящих призывных комиссий. Такими полномочиями они наделены, если призвали по мобилизации многодетных отцов.
Для этого родственники мобилизованного должны принести свидетельства о рождении троих детей в призывную комиссию, и она обязана отменить решение о мобилизации, после чего гражданина должны вернуть домой.
Таким образом нужно принести в призывную комиссию свидетельство о рождении как минимум трёх детей, где отец записан в это свидетельство.