Как оформить получение выплат в случае гибели на СВО на сестру?

Добрый день! Брат собрался на СВО. Хочет, чтобы выплаты в случае гибели, получила я. Это нужно как-то оформлять? Так как есть родители и сын совершеннолетний (но он не оформлен на него)

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Эти выплаты не принадлежат брату, поэтому он НЕ сможет распорядиться ими. Деньги получат родители, если их не будет — сын (в случае установления отцовства), и только в последнюю очередь и при отсутствии других родственников — вы.