Законны ли требования уголовного инспектора

Был суд гражданский...присудили оплатить сумму банку..но банк не постоял на этом...и мне дали условный срок в уголовном суде..вопрос может ли с меня уголовный инспектор требовать отчитываться сколько я плачу судебным приставам по решению банку...хотя в решении где дали условный срок стоит что я должен приходить к ним раз в месяц отмечаться и не менять места жительства..законны ли требования уголовного инспектора??

, алёна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Опишите Вашу ситуацию подробнее. Первый раз слышу, чтобы гражданский суд назначал условный срок, да еще за какие-то долги банку?!!!

алёна
Клиент, г. Самара

был сначала гражданский суд...а потом банк добился чтобы уголовное дело было и суд...но в приговоре стоит только условный срок..вот и спрашиваю...почему тогда инспектор уии требует от меня чтобы я отчитывался сколько я плачу приставам

Ну он имеет право конечно обратиться в суд с требованием изменить вам меру наказания на реальный срок (законом ему не запрещается), но доводы то что вы пред ним не отчитываетесь за погашение долга или не гасите долг, во внимание суд не примет и ему откажут.