Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законны ли требования уголовного инспектора

Был суд гражданский...присудили оплатить сумму банку..но банк не постоял на этом...и мне дали условный срок в уголовном суде..вопрос может ли с меня уголовный инспектор требовать отчитываться сколько я плачу судебным приставам по решению банку...хотя в решении где дали условный срок стоит что я должен приходить к ним раз в месяц отмечаться и не менять места жительства..законны ли требования уголовного инспектора??

09 Апреля 2014, 18:01, вопрос №422000 алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Алексей!

    Опишите Вашу ситуацию подробнее. Первый раз слышу, чтобы гражданский суд назначал условный срок, да еще за какие-то долги банку?!!!

    10 Апреля 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    был сначала гражданский суд...а потом банк добился чтобы уголовное дело было и суд...но в приговоре стоит только условный срок..вот и спрашиваю...почему тогда инспектор уии требует от меня чтобы я отчитывался сколько я плачу приставам

    10 Апреля 2014, 17:00
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Ну он имеет право конечно обратиться в суд с требованием изменить вам меру наказания на реальный срок (законом ему не запрещается), но доводы то что вы пред ним не отчитываетесь за погашение долга или не гасите долг, во внимание суд не примет и ему откажут.

    10 Апреля 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вы уверенны? а то он меня запугивать начал...что 3 предупреждения от него и меня посадят...у меня такое ощущение,что банк ему дал денег или у банка на него компромат....вот поэтому он так давить на меня..хотя пошло только полгода как суд был

    10 Апреля 2014, 17:23
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Вопрос такой, вы хоть сколько-то платите по долгу? и как регулярно?

    10 Апреля 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в этом месяце заплачу...не было возможности до этого платить..

    10 Апреля 2014, 17:28
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Советую Вам платить, хоть по 500 руб, главное делать это ежемесячно. Тогда точно к вам придраться не смогут.

    10 Апреля 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо эдуард

    10 Апреля 2014, 17:39
stats