8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли требования уголовного инспектора

Был суд гражданский...присудили оплатить сумму банку..но банк не постоял на этом...и мне дали условный срок в уголовном суде..вопрос может ли с меня уголовный инспектор требовать отчитываться сколько я плачу судебным приставам по решению банку...хотя в решении где дали условный срок стоит что я должен приходить к ним раз в месяц отмечаться и не менять места жительства..законны ли требования уголовного инспектора??

, алёна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Опишите Вашу ситуацию подробнее. Первый раз слышу, чтобы гражданский суд назначал условный срок, да еще за какие-то долги банку?!!!

0
0
0
0
алёна
алёна
Клиент, г. Самара

был сначала гражданский суд...а потом банк добился чтобы уголовное дело было и суд...но в приговоре стоит только условный срок..вот и спрашиваю...почему тогда инспектор уии требует от меня чтобы я отчитывался сколько я плачу приставам

Ну он имеет право конечно обратиться в суд с требованием изменить вам меру наказания на реальный срок (законом ему не запрещается), но доводы то что вы пред ним не отчитываетесь за погашение долга или не гасите долг, во внимание суд не примет и ему откажут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
ЖКХ
Как поступить в этой ситуации?
Потребитель платил по счётчику всё как положено. Чита энерго выставили счёт с 10 по 17 год,сейчас в 24 по старому счётчику якобы, он вышел из эксплуатации и по нему были показания недействительны, но потребитель выполнял свои обязанности перед чита-энерго и платил по этому счётчику, они высчитали по среднему и требуют задолженность в размере 19000 р, законны ли их требования? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4086736, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.04.2014