Законна ли проверка сотрудниками ПДН жилья мужа, если ребенок там не проживает?

Здравствуйте, мы не в разводе, муж живет отдельно, нас поставили на учет из за того, что не можем найти работу. Ответьте пожалуйста, имеют ли право сотрудники пдн приходить в квартиру к мужу с проверкой и составлять протокол, где не находится, не проживает и не прописан несовершеннолетний ребенок. На столе у мужа увидели запечатанную бутылку шампанского, составили протокол, передали документы в опеку. Вопрос, законна ли их проверка и протокол.

, Виталий, г. Ейск
Уточнение от клиента

Могут ли они именно приходить на квартиру к мужу где ребенок не проживает и не прописан и составлять протокол на мужа где он живет один

Добрый день Виталий!

Детей могут поставить на учет, если родители:

Были лишены родительских прав, но потом вернули их через суд и стараются исправиться.
Не исполняли — или не исполняют — своих обязанностей, как родители.
Злоупотребляли алкоголем.
Принимали наркотические или психотропные препараты, вещества.
Привлекали детей к совершению преступлений

Главными методами воздействия являются:

Устная беседа с ребенком, семьей.
Письменные запросы, в которых будет зафиксировано поведение ребенка. Например, специалист может направить запрос тренеру в секцию, которую посещает подросток, и узнать, как он ведет себя со сверстниками, как занимается.
Рейд по месту жительства ребенка. Работники имеют право приехать домой, посмотреть, в каких условиях проживает ребенок, пообщаться с родителями и сделать заключение. Особенно часто данная мера применяется к неполным, малообеспеченным семьям или к тем, где родители не исполняют своих обязанностей по поводу воспитания детей, ухода за ними.
Выявление важных факторов и оформление решений. Например, специалист КДН может вынести решение, хватает ли семье денежных средств, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым для учебы, досуга, да и в целом жизни.
Направление ребенка в закрытое учебное учреждение с целью получения им профессионального образования. Специалист может направить подростка в СУВУЗТ, где он сможет получить образование, а также будет находится под присмотром взрослых. Данная мера может быть принята в отношении подростков, которые не могут находится в семьях, с родителями, лишенными родительских прав или попросту не исполняющими своих обязанностей.
Направление ребенка в Центр временной изоляции, созданный специально для работы с трудными подростками. Это — самая жесткая мера, но ее могут применять уже с 14 лет. Для направления ребенка в данное учреждение

Возможно в рейде участвуют органы опеки и попечительства, КПДНиЗП