Здравствуйте!
В пункте 1.6 ОФерты указано, что денежные средства принимаются, как пожертвование.
Пожертвование это дарение в общеполезных целях
Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса
582 ГК РФ
Из Оферты не следует, что денежные средства Ресурсу передаются на общеполезные цели.
Напротив указано, что у Ресурсе есть магазин (п.1. 14), товар (1.16)
То-есть принятые, как пожертвование денежные средства на самом деле таковыми не являются
При этом Оферта содержит условия договора купли-продажи.
Так в п.1.16 Оферты указано о праве Ресурса лишить Пользователя купленного товара
То-есть Пользователь покупает товар, а вот Ресурс оставляет за собой право лишить его права пользования купленным товаром
Указанный пункт 1.16 в части права Ресурса лишать Пользователя права пользования купленным товаром товара не соответствует нормам главы 30 ГК РФ «Купля-продажа»
Уважаемый Джейк Макорелли
Указанная вами оферта сама по себе (текст) по моему мнению не может нести уголовных рисков.