Что делать, если реклама на Wildberries по фиксированным фразам расходует бюджет на другие запросы?
Здравствуйте.
Я работаю с вайллберриз.вопрос касается платной рекламы внутри маркетплейса.там есть такая опция,как показ рекламы по фиксированным фразам.при запуске рекламной компании,я следуя инструкциям вайлдберриз,настраиваю рекламу по фиксированным фразам,за сто и плачу деньги,а по факту 70-80% рекламного бюджета уходит на рекламу по другим фразам, тоесть на сторону. Другими словами происходит воровство моих денеждых средств и деньги с меня берутся за ту рекламу,которую я не подключал.
Вопрос.на какие статьи и законы я могу сослаться в данном случае,чтобы вайлдберриз произвел перерасчет и вернул мне сворованные деньги?
Согласно п. 1 ст. 393 ГК РФ должник, не выполнивший свои обязательства по договору возмездного оказания услуг (в рассматриваемом случае — Вайлдберриз), должен возместить заказчику причиненные в связи с этим убытки ( си.15 ГК РФ).
В соответствии со статьями 309-310 ГК РФ обязательства должны быть исполнены надлежащим образом.
Таким образом сошлитесь на данные правовые нормы + если есть договор на пункты из договора.