Правомочны ли такие требования, учитывая, что именно в этой фуре в момент ДТП находился погибший

Здравствуйте. В ДТП погиб близкий человек. На месте гибели родственники установили кенотаф, где стилизовано изображена кабина фуры с символикой фирмы-перевозчика. Спустя время, СБ фирмы стала требовать закрасить логотип. Правомочны ли такие требования, учитывая, что именно в этой фуре в момент ДТП находился погибший.

, Ольга, г. Кушва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

В данном случае усматриваю правомерность требований закрасить логотип.

Но сам кенотаф, где стилизована кабина фуры, можете оставить.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.