Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет выделено равных долей при наследовании 1/12 доли в квартире на 3 наследников

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет выделено равных долей при наследовании 1/12 доли в квартире на 3 наследников.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.

Каждому будет выделена 1/36 доля в праве собственности. Расчет: 1/12: 3 = 1/36 доля в праве. Положения о минимальной доли в жилом помещении не распространяются при определении долей при наследовании. (положения части 1.1 статьи 30 ЖК РФ).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна