Можно ли привлечь владельца авто за передачу машины пьяной подруге и что ей говорить в суде?
Добрый день, месяц назад с подругой выпивали, решили доехать до магазина на моей машине, за руль села она. на обратном пути около дома нас тормозят, ее продувают, алкотестер показал опьянение, на подругу составили протокол, на меня нет. я даже не выходила из машины. подругу вызвали в суд, который состоится через неделю. могут ли меня привлечь после ее суда, за то, что я передала ей транспортное средство? это нигде не зафиксировано. что ей нужно говорить, чтобы не было для меня последствий? если она скажет, что меня не было рядом, то на нее могут повесить угон?