Добрый день.
Будет являтся веским поводом для расторжения контракта, то что я многодетный отец троих несовершенно летних детей а точнее 7 лет 6 лет и два года дочери которая находится на инвалидности
Исключительно на усмотрение аттестационной комиссии.
НО шансов тут у Вас не так уж им много.
Наличие у дочери инвалидности само по себе основанием для Вашего увольнения не является.
В ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в качестве основания для увольнения, которое подтверждено указом Президента РФ от 03.08.2023 г. №580 дсп в числе семейных оснований увольнения называются
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
У детей есть мать и которая осуществляет за ними уход.
Осуществление ухода за ребенком инвалидом, в законе, в качестве семейного обстоятельства не называется.
В этом случае, при формальном подходе увольнение у Вас предполагается только по собственному желанию или в связи с истечением контракта.
В любом случае, указ Президента РФ 580-дсп определяет, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы при наличии исключительных обстоятельств.
Перечня таких обстоятельств нет и они в каждом случае определяются на усмотрение аттестационной комиссии индивидуально.
Под исключительными понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
С учетом данного обстоятельства для целей Вашего увольнения Вы подаете рапорт на имя командования части, которым просите ходатайствовать перед вышестоящим командованием об увольнении по окончанию контракта.
В рапорте помимо ссылки на то, что контракт у Вас закончился, рапорт о его продлении Вы не подавали, нужно привести обоснованием исключительности Вашего случая увольнения.
В частности, Вы можете указать, что младшая дочь по причине ее состояния здоровья, нуждается в постоянном медицинском обследовании и наблюдении.
Имеющиеся заболевания у членов семьи предполагает регулярную организацию оказание им медицинской помощи.
Несвоевременное ее получение может привести к неблагоприятным последствиям.
Регулярное прохождение медицинского обследования и наблюдения негативно сказывается и на здоровье супруги, которая испытывает при этом сильное душевное волнение, стресс и т.п.
В связи с необходимостью регулярного обследования младшего ребенка, остальные дети остаются без присмотра родителей.
По смыслу семейного законодательства оба родителя обязаны в равной мере осуществлять заботу и воспитание о своих несовершеннолетних детей.
Состояние здоровья членов семьи военнослужащих, а также особенности и характера военной службы, не позволяет Вам при возникшей необходимости оказать помощь своим детям, а это влечет невозможность исполнения Вами указанной обязанности.
К рапорту прилагаете, копии
— свидетельства о рождении детей;
— документы об инвалидности
— копии медицинских документов в отношении ребенка-инвалида о его состоянии и проводимых процедурах
— при наличии документы о состоянии здоровья матери
— сведения об уровне дохода (в рапорте излагаете, что на обеспечение дочери идут большие расходы)
На основании поданного Вами рапорта командование обязано организовать проведение аттестации.
В этом случае после вынесения положительного решения аттестационной комиссии части, готовится представление на увольнение, в котором должны быть отражены исключительные причины для увольнения, влияние на эффективность выполнения поставленных задач воинской частью (с том числе в рамках СВО), а также сведения о подготовленной замены военнослужащему, на которого отправляется представление на увольнение, и сведения об укомплектованности воинской части.
До момента передачи ему рапорта на увольнение в отношении военнослужащего должна быть
— проведена аттестационная комиссия
— проведена беседа в связи с увольнением
— составлено представление командование его части на увольнение
— дано заключение о целесообразности его увольнения вышестоящим командованием
— вынесено заключение правового и кадрового подразделения о целесообразности увольнения.
Решение об увольнении принимается Министром обороны РФ.
Либо если у матери детей есть серьёзные проблемы со здоровьем, и она не может выполнять свои обязанности по уходу за детьми, можете и до окончания контракта подать рапорт на увольнение по заключению аттестационной комиссии.