Что можно будет сделать, если родители все таки напишут заявление?
Мне 16, моему молодому человеку 21, мы живем вместе, потому что я учусь в колледже и поэтому переехала к нему. Родители были согласны с моим решение. Но со временем они начали угрожать, что напишут заявление на моего молодого человека, что они его посадят, без причины ( никаких плохие действий ко мне с его стороны не было).
Здравствуйте, Света!
Учитывая Ваш возраст и возраст Вашего молодого человека, каких-либо оснований для привлечения его к уголовной ответственности не усматривается.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».